Alcaldía de Medellín

Secretaría de Movilidad

Directorio de empresas de taxis de Medellín

EMPRESAGERENTEDIRECCIÓNTELÉFONOEMAIL
Admiautos Ltda.Fabián Quintero ValenciaCalle 41 # 55 - 35, Plaza Mayor448 83 83 tax-individual@tax-individual.com.co comunicaciones@tax-individual.com.co
Aerotaxi S.A.Jorge Enrique Ortiz RíosCarrera 65 # 16a - 43235 89 22 aerotaxi@une.net.co
Compañía Transportadora de Taxi S.A.S. City TaxiFabián Quintero ValenciaCalle 11 Sur # 50 - 294444 08 88 / 361 01 11 tax-individual@tax-individual.com.co
Cooperativa de Transporte de Medellín. CootransmedeJorge Alberto Zarate MontoyaCalle 25 # 65b - 48265 96 92 ctmsis@une.net.co ctmgerencia@une.net.co
Cooperativa de Transportadores CootransocialNelson Andres ChaverraCalle 58 # 43 - 11292 08 84 cootransocial@une.net.co
Cooperativa de Transportadores San AntonioJose Javier Castaño GiraldoCalle 42 Sur # 74 - 04444 04 68 cootrasana@cootrasana.com.co
Flota Bernal S.AFrancisco Edward Quintero RestrepoCarrera 43g # 25 - 13, barrio Colombia261 28 23 flotabernalsa@une.net.co
Hollywood Taxi Y Cia LTDA.Elkin Arango ZuluagaCarrera 82 # 44 - 82234 51 61 / 234 83 06 hollywood_taxi@hotmail.com
Metromovil S.A.S.Fabián Quintero ValenciaCalle 11 Sur # 50 - 294448 83 83 tax-individual@tax-individual.com.co
Suavetax S.A.Gildardo Jaramillo TabaresCalle 30a # 69 - 112235 11 27 juan.lopera@grupomas.com.co mateo.devilla@grupomas.com.co maria.grajales@grupomas.com.co santiago.jaramillo@grupomas.com.co
Hernandez Y Cia Tax Leon XIII S.A.S.Heber de Jesus Marulanda CorreaCarrera 51 d # 61 - 94231 30 11 / 231 11 45 albemaru15@hotmail.com july.sepulveda@hotmail.com
Tax Alemania Y Cia ScaPaula Andrea Restrepo MuñozCalle 49 # 30 - 60, Piso 2444 75 01 taxalemania@hotmail.com
Tax Alianza S.A.S.Sonia Isabel Quintero ValenciaCalle 11 Sur # 50 - 294444 08 88 taxalianza@hotmail.com
Tax Andaluz S.A.S.Esther Julia Gallo de RuizCarrera 81 # 52b - 43444 55 55 info@taxandaluz.co
Tax Belen Y Cia S.C.A.Gildardo Jaramillo TabaresCalle 30A # 69 - 112235 11 27 info.taxis@grupomas.com.co
Cooperativa de Transportadores Tax Coopebombas Ltda.Diego Hernan Montoya MorenoCalle 59 #51d - 41510 03 50 / 512 42 43 infor@coopebombas.com
Empresa de Taxis El Rey S.A.S.Gildardo Jaramillo TabaresCalle 30a # 69 - 112235 11 27 taxbelen@taxis.net.co
Tax Estadio S.A.S.Alvaro Mahecha MartinezCalle 65 # 52 - 27448 80 89 taxestadio@gmail.com
Tax Ideal LtdaJosé Álvaro Ruiz GutiérrezCalle 66a # 55a - 04263 66 35 leppard1@hotmail.com
Tax Individual S.A.Sonia Isabel Quintero ValenciaCalle 11 Sur # 50 - 294444 08 88 tax-individual@tax-individual.com.co
Tax Poblado Ltda.Luis Carlos Urueña PérezCarrera 43A # 45b Sur - 51 Envigado339 28 50 taxpoblado@taxpoblado.com.co
Tax Super S.A.Mauricio Esteban Vélez VélezCalle 60 # 51 - 65513 97 00 taxsuper@une.net.co
Tax SupremoFabián Quintero ValenciaCalle 11 Sur # 50 - 294444 08 88 tax-individual@tax-individual.com.co
Tax Triunfo XXI S.A.Gildardo Jaramillo TabaresCalle 30A # 69 - 112235 11 27 Ext.125 info.taxis@grupomas.com.co
Empresa Transportadora de Taxis Tax Wfe S.A.Wilfredy Echeverri CorreaCalle 33 # 74e - 90448 57 57 info@wfe.com.co
Empresa de Taxis Belen S.A.SGildardo Jaramillo TabaresCalle 30a # 69 - 112235 11 27 FAX 235 90 37 juan.lopera@grupomas.com.co mateo.devilla@grupomas.com.co maria.grajales@grupomas.com.co santiago.jaramillo@grupomas.com.co
Taxis Libres Medellin S.A.Robert Adrian Espinosa VelásquezCarrera 52 # 25 - 05444 45 66 gerente.medellin@taxislibres.com.co
Transportes Especializados de la Salud S.A (Transessa)Luis Carlos Urueña PérezDIAGONAL 75b # 2a - 120, Local 143448 29 96 / 342 20 20 transessa@une.net.co
Tax Colombia Asdos S.A.S.Francisco Javier Giraldo SalazarCarrera 80 # 53a - 30, Local421 92 37 / 320 8270728 tax.colombia.asdos@hotmail.com
Cooperativa Multiactiva de Servicios Asociados al Transporte de San Antonio de Prado. CoomutrasapAna Milena Gómez RestrepoCalle 42 Sur # 79 - 23, parque principal San Antonio de Prado286 79 40 coomutrasap@gmail.com

Acércate a la Alcaldía de Medellín

Ir al contenido